Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов


Программа представляет из себя простой переводчик, который, как и аналогичные утилиты, для перевода использует сервис Google Переводчик. Dictionary .NET также поддерживает работу с Wikipedia и словарем Google. Поддерживаются 59 языков, которые можно использовать как в качестве исходных, так и в качестве конечных. При вводе необходимого слова поиск происходит автоматически. Программа очень мала по размеру, и не перенасыщена не нужными элементами.

- Функция Smart Translation
- Возможность перевода выделенного слова, используя горячие клавиши
- Полный перевод текста
- Текстовые подсказки
- Перевод веб-страниц
- Перевод документов.
- Поиск в Wikipedia ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 766 | Добавил: alexey78953 | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Находящийся во Франции по приглашению Интерпола министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов пользуется дипломатической неприкосновенностью, заявил РИА "Новости" специалист в МВД Беларуси.
"Министр находится в Лионе по приглашению Интерпола. Именно на этом основании ему была выдана въездная виза", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что государство, на территории которого располагается какая-либо международная организация, берет на себя обязательство предоставить доступ на свою территорию различных лиц для участия в мероприятиях этой организации.

"Находящиеся в стране по приглашению международной организации лица пользуются дипломатической неприкосновенностью", - подчеркнул собеседник агентства.

В качестве примера он привел участие в мероприятиях ООН многих политиков, которых США по собственной инициативе не пустили бы на свою территорию. Не берите деньги в долг у друзе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2587 | Добавил: werty | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (9)

США глубоко обеспокоены серьезными нарушениями прав человека и основных свобод в Беларуси, что противоречит обязательствам страны в рамках ОБСЕ. Об этом заявил посол США при ОБСЕ в Вене Йан Келли, выступая 19 января на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

"Мы вновь выражаем нашу глубокую озабоченность в связи с отсутствием в Беларуси уважения к нормам, принципам и обязательствам в рамках ОБСЕ, а также международным стандартам прав человека, особенно в том, что касается свободы собраний и ассоциаций, свободы слова, верховенства закона", — сказал Келли.

По словам Келли, вызывают беспокойство изменения в белорусском законодательстве, которые "могут препятствовать свободному доступу к информации в интернете", а также те поправки, которые коснулись деятельности общественных организаций.

Представитель США призвал белорусское правительство "продемонстрировать готовность сотрудничать, разрешив совершить долгожданный визит в страну представителю ОБСЕ по вопр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 537 | Добавил: werty | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (1)

Первое заседание Евразийской экономической комиссии пройдет 25 января, а первое заседании коллегии комиссии - 1 февраля. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов сегодня на заседании президиума правительства РФ, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании Игорь Шувалов докладывал о ходе интеграционных процессов в формате "тройки" Беларуси, России и Казахстана. "Президенты хотят ускорить работу по созданию Евразийского экономического союза", - сказал он.

Договор о создании Евразийской экономической комиссии главы трех государств подписали в ноябре 2011 года. ЕЭК - наднациональный орган, который будет управлять интеграционными процессами в форматах Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана.

Евразийская экономическая Комиссия состоит из совета и коллегии. В состав коллегии вошли по три представителя от каждого государства, а в состав совета - по вице-премьеру от правительства каждой страны. П ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: werty | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Японцы пообещали научить антропоморфных роботов ходить по песку. Свои результаты группа под руководством специалиста по робототехнике Сюнсуке Комидзуная из сендайского университета доложила на конференции по динамике потоков. Краткое изложение доклада приводит New Scientist.

В рамках работы ученые представили собранные ими уникальные экспериментальные данные - они собрали робота в человеческий рост и заставили его ходить по песку с поддержкой. На роботе были установлены акселерометры для регистрации ускорений отдельных частей. По словам ученых, собранные данные помогут в создании систем компенсирования, которые позволят роботам передвигаться по сыпучей поверхности.

Создание схем эффективного передвижения роботов по песку представляет собой актуальную инженерную задачу (группа Комидзуная решает задачу для частного класса человекоподобных роботов). В феврале 2009 года появлялась статья в Proceedings of the National Academy Of Sciences о том, что ученые из Технол ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 657 | Добавил: werty | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (2)

Ровно 10 лет назад, 1 января 2002 года, были введены в наличное обращение банкноты и монеты евро, единая валюта стран-членов Европейского Союза.

Евро – официальная единая валюта ряда государств‑членов Европейского Союза (ЕС), которые в совокупности составляют зону евро.

Официальное сокращение для евро ‑ EUR ‑ зарегистрировано в Международной организации стандартов (ISO) и используется в деловых, финансовых и коммерческих целях.

Появление евровалюты стало завершением многолетних усилий стран ЕС по сближению их национальных финансовых систем. В 1957 году Бельгией, Италией, Люксембургом, Нидерландами, Францией и ФРГ было подписано соглашение о создании Европейского экономического сообщества (ЕЭС) ‑ Римский договор (Treaty of Rome), в котором была провозглашена необходимость формирования общеевропейского рынка с целью углубления политической и экономической интеграции и обеспечения стабильного экономического развития европейских стран.

Од ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: werty | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (1)

Изменения в налоговом законодательстве должны положительно сказаться на позициях Беларуси в рейтинге Всемирного банка Doing business. Такое мнение БелаПАН высказал председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин, оценивая вступающие 1 января изменения в Налоговый кодекс.

"Прежде всего, должно повлиять снижение налога на прибыль с 24 до 18%. Один из компонентов, учитываемых экспертами Всемирного банка, это совокупное налоговое изъятие в процентах от прибыли", — отметил Калинин.

Впрочем, основной эффект от снижения налога на прибыль — это повышение инвестиционной привлекательности Беларуси, отмечает председатель БСП. "Ставка снижена не до 20%, а именно такая ставка действует в России и Казахстане, а до 18%. Тем самым правительство Беларуси создало даже более привлекательные по сравнению с партнерами по Таможенному союзу и ЕЭП условия для привлечения инвестиций и открытия производств", — констатирует Калинин.

Также бизнес, по слова ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1203 | Добавил: werty | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

После весеннего потребительского бума сегодня в розничной торговле наблюдается штиль. Во второй половине 2011 года объемы розничного товарооборота постоянно снижались. Представители розницы констатируют, что на фоне прошлых лет предновогодний спрос на потребительском рынке серьезно изменился. Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, люди готовы были ехать в гипермаркет на край города.

Белорусский коньяк вместо фирменного

Последние данные с полок магазинов свидетельствуют о том, что сегодня нет и в помине "хапуна", который наблюдался весной этого года. Более того, объемы продаж крупногабаритных товаров снизились не только по сравнению с апрелем-маем, но и упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Декабрьские данные официальной статистики демонстрируют, что на фоне 2010 года на потребительском рынке наблюдается противоположный тренд — розничный товарооборот не растет, а постоянно снижается. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: werty | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Белорусская железная дорога, по предварительной информации, в 2011 году по сравнению с 2010-м увеличила экспортные перевозки грузов на 36% более чем до 40 млнт, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Ожидается, что по итогам работы за год объем вывоза грузов железнодорожным транспортом на экспорт более чем в два раза превысит объем ввоза.

"Предварительные итоги работы Белорусской железной дороги за 2011 год характеризуются стабильностью финансовых результатов, - проинформировали в пресс-службе. - Обеспечена рентабельная работа всех организаций дороги. Доля вклада магистрали в ВВП Беларуси составит по итогам года около 2,5%".

Планируется, что темп роста объемов перевозок грузов по итогам года составит к уровню 2010 года 109%, перевозок пассажиров - 105,9%.

Одним из главных событий 2011 года для Белорусской железной дороги стало открытие пассажирских городских и региональных линий нового формата. 10 сентября начали курсироват ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 765 | Добавил: werty | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Дата проведения: 3 июля 2011 года

Серия турниров: Open

Место проведения: клуб "AtlanTiS"

Адрес: г.Балабаново ул.1 мая д2 ( здание почты, офис компании домолинк) вход в клуб с торца

Количество посадок: 3

Конфигурация компьютеров:

AMD 6000+ DUAL; GeForce 8600 GTS; 2gb ОЗУ Как доехать:

С Киевского вокзала электричками "Малоярославец", "Калуга-1,2" до платформы "Балабаново" (ехать 2 часа).

Карты: de_dust2 (только А: zz + dl), de_inferno (только А без библиотеки и арки), de_dust (без территории под мостом), (de_nuke или cpl_mill *по решению участников* ) Взнос с команды: 500pуб. (250 с человека) Система проведения: В зависимости от количества команд(возможны группы) , минимум дабл с топ8.

Жеребьевка осуществляется программой Tourney Master.

Призовой фонд (50% от взносов участников):

*Распределение призового фонда опре деляется непосредственно участни ... Читать дальше »
Категория: Турниры | Просмотров: 749 | Добавил: YooGrand | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 96 97 98 99 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz