Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 30 » Дмитрий Усс обратился с открытым письмом к Владимиру Путину
21:21
Дмитрий Усс обратился с открытым письмом к Владимиру Путину
"Лукашенко будет всячески мешать реализации проекта Таможенный союз — Единое экономическое пространство", — пишет экс-кандидат в президенты Беларуси, бывший политзаключенный Дмитрий Усс накануне визита Владимира Путина в Беларусь.

"Невозможно создать ЕЭП России, Казахстана и Беларуси с будущим политическим созданием Евразийского союза, если в Беларуси не выполняются основные условия для создания ЕЭП: свободное перемещение товаров, услуг, рабочей силы и капитала", — говорится в открытом письме.

По информации Усса, представители малого и среднего бизнеса России при открытии счетов и фирм в Беларуси "сразу попадают в поле зрения белорусских спецслужб, которые полностью влияют на их бизнес". "Известны случаи полного опустошения российских фирм в Беларуси. Белорусский суд, как и спецслужбы, является рычагом давления на бизнес. Судебные решения выносятся по звонку из Администрации президента Беларуси и спецслужб режима", — пишет бывший кандидат в президенты.

Усс отмечает, что при создании Таможенного союза и ЕЭП Лукашенко теряет политическое и экономическое влияние в Беларуси. "Режим Лукашенко не будет иметь возможности поставлять контрабандное сырье на территорию Таможенного союза с дальнейшей обработкой и продажей продукции по демпинговым ценам на территорию России, потеряет монополию на товары и услуги на территории Беларуси, потеряет контроль за контрабандой во время реализации нефтепродуктов в страны ЕС. Это приведет к экономическому краху режима Лукашенко, поэтому он будет всячески мешать реализации проекта Таможенный союз — Единое экономическое пространство", — обосновывает свою позицию автор письма.

При этом Усс считает, что простые граждане Беларуси поддерживают Таможенный союз, так как он является "залогом расцвета нашей страны".

В комментарии БелаПАН Дмитрий Усс заявил, что рассчитывает увидеть в ответ на свое письмо "реальные действия". "Завтра будет встреча, так скажем, глав двух государств. Рассчитываю, что увижу конкретные действия", — сказал он.

Путин посетит Беларусь с официальным визитом 31 мая — 1 июня.

Это уже второе обращение Усса к российскому лидеру. В первом письме, направленном вскоре после президентских выборов в Беларуси 2010 года, он просил Путина оказать содействие в освобождении белорусских политзаключенных и высказывал свое мнение о ситуации в Беларуси.
Категория: Новости | Просмотров: 320 | Добавил: werty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz