Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
В Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси 29 апреля откроется новый сезон.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" заведующая информационно-просветительским сектором Центрального ботанического сада Елена Сокуренко, на открытии представят наиболее красивые гибридные фаленопсисы, дендробиумы, мильтонии, ванды, камбрии. Также будет работать выставка-продажа орхидей. Для посетителей проведут экскурсии по ландшафтной зоне, во время которой экскурсоводы расскажут об истории создания сада, месте расположения и характеристиках всех основных коллекций.
Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: werty | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Да, ситуация в белорусской экономике оставляет желать лучшего. Но что делать, если при этом желание приобрести автомобиль все равно не отступает, хотя финансовые возможности становятся все ограниченнее. Это еще не повод для того, чтобы отказаться от мечты или купить первый попавшийся автомобиль по принципу "лишь бы ездил". А что толку от огромных скидок на новые автомобили, которые "съедят" проценты по кредиту?

Всегда есть выбор и возможность найти то, что устроит по цене и состоянию. Причем для этого не надо сутками сидеть над газетой с частными объявлениями, выискивая подходящий вариант и лишь догадываться о его состоянии. Не надо каждые выходные ездить на авторынок, платить там за парковку, а потом отбиваться от назойливых продавцов. Не нужно считать сколько придется переплатить за "аховые" ставки по кредиту. Можно сделать все гораздо проще и спокойнее для себя. А главное – ВЫГОДНЕЕ.
Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: werty | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Жители Быхова, который готовится в эти дни к приезду президента Лукашенко, сообщают, что в день приезда президента милиция запретила им выглядывать из окон, а местные власти второпях делают "очень интересный ремонт". В частности, сообщил TUT.BY читатель Артём, дома красят только с обзорной стороны, а асфальт кладут в дождь "прямо в воду". "Еще милиция проходила по всем жильцам и запрещала держать открытыми окна и выглядывать из них в день приезда президента. Я считаю это вообще абсурдом. Неужели народ не должен видеть своего президента хотя бы из окна?"- негодует Артём.

TUT.BY решил выяснить, как идет подготовка к встрече президента и действительно ли жителям запрещают выглядывать из окон.

В отделе идеологии Быховского райисполкома как-то растерялись и сказали, что не знают, приезжает президент завтра или сегодня, не знают даты приезда и вообще ничего пояснить не могут. "Ничего не могу пояснить, кроме как сказать, что ведутся ремонтные работы. Вы позвонили сл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 353 | Добавил: werty | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Приход экс-главы Белтелерадиокомпании Егора Рыбакова на "Альфа Радио" больше не ожидается. Собрание акционеров не утвердило его кандидатуру на должность руководителя радиостанции. Об этом TUT.BY сообщил исполняющий обязанности директора "Альфа Радио" Евгений Урывский.
Напомним, в начале апреля главой "Альфа Радио" стал скандально известный экс-глава Белтелерадиокомпании Егор Рыбаков, однако Евгений Урывский опроверг эти сведения. Впрочем, тогда собеседник признал, что в повестке ближайшего собрания акционеров вопрос о назначении Рыбакова значится. И добавил, что коллектив радиостанции очень не хочет видеть своим руководителем этого человека.

Мы сделали звонок на радиостанцию после собрания акционеров и Евгений Урывский сообщил, что Рыбаков не будет руководить "Альфа Радио". На вопрос о том, рассматривалась ли еще какая-то кандидатура, Евгений ответил: "Пока все остается как есть".

Отметим, что акционерами "Альфа Радио" являются Министерство информации и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: werty | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Накануне Меджународного дня Матери-Земли, который весь мир отмечает 22 апреля, в Житковичском районе пересчитали редкую для Беларуси птицу – лутка. А также установили информационный стенд и знак "Территория, важная для птиц".

Луток – птица редкая не только для Беларуси. Во всем мире насчитывается всего около 7 – 10 тысяч пар этих пернатых. В нашей стране луток гнездится только в Житковичском районе Гомельской области, на территории рыбхоза "Белое".

Чтобы спасти этот редкий вид, активисты "Аховы птушак Бацькаўшчыны" и работники рыбхоза мастерят искусственные гнездовья, которые обозначают предупреждающими знаками: "За незаконную добычу лутка и уничтожение его гнездовий предусмотрена уголовная и административная ответственность".

- Много придется заплатить, очень много! – предупреждает Владимир Колтунов, менеджер проекта ПРООН/ГЭФ "Биоразнообразие".
Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

В Беларуси ко Дню независимости может быть объявлена амнистия. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшее время, может быть, ко Дню независимости, мы освободим целый ряд осужденных, может, даже две-три тысячи, но тех, кто нормально себя там ведет и, как у них там говорят, стал на путь исправления", - сказал глава государства.

"Потому что так будет справедливо", - считает президент. "А то бандюг выпустили, а нормальные люди в застенках томятся", - добавил он, имея в виду недавнее освобождение двух помилованных оппозиционеров. "Их, видите ли, выпустили, а 20 или 30 тыс. заключенных сегодня такой льготы не получили. Это нормально? Это справедливо со стороны президента? Нет", - сказал глава государства. Зайти в контакте пообщаться.
Категория: Новости | Просмотров: 625 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Во время республиканского субботника 21 апреля, по предварительным данным, заработано около Br40 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Наиболее весомый вклад в объем денежных средств, заработанных на субботнике, внес Минск - более Br12 млрд. От каждой из областей начислено в среднем от Br3,7 млрд до Br5 млрд.

Объем производства промышленной продукции, выпущенной в день республиканского субботника, а также выполненных подрядных работ, по предварительным данным, составил более Br137,6 млрд. По Минску объем производства промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах, а также выполненных подрядных работ превысил Br63 млрд. В Минской области произведено продукции и выполнено подрядных работ на сумму около Br19,4 млрд, в Могилевской - Br18,7 млрд, в Витебской - более Br14 млрд, в Брестской - более Br8,2 млрд, в Гродненской - более Br7,2 млрд, в Гомельской - более Br6,5 млрд.

Вице-премьер Анатолий Тозик, об ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Прычыны пажару ў трох будынках: загрувашчванне смеццем і падпалы.

У пятніцу каля 20 працаўнікоў Жылкамунгаса займаліся прыборкай смецця з тэрыторыі вакол дамоў і з саміх двухпавярховікаў. На ўсё спатрэбіўся ўмяшчальны грузавік МАЗ. Брыгадзір прыбіральшчыкаў патлумачыў:

Брыгадзір: “Людзі з суседніх дамоў носяць. Элементарна. Скідаюць у канаву, у дамы. А потым чык-чык — падпал. Дзеці. З суседняга дома мужчына казаў, што на канікулах падпальвалі. І студэнткі з суседняга інтэрната ўніверсітэцкага паляць. Вунь дзве пайшлі. Бескультур’е ў нас. Стаялі домікі… Летась прыбралі, усё было ідэальна, а цяпер самі бачыце, што дзеецца. Шыбы паразбіваныя, шыфер… Вандалізм!”

Нагадаем, 12 двухпавярховых драўляных дамоў на 1-м Мінскім завулку Брэста былі ў 1920-я гады пабудаваныя для бедных яўрэйскіх сем’яў на грошы сусветнай дабрачыннай арганізацыі "Джойнт". Квартал назвалі ў гонар старшыні "Джойнта" Фелікса Варбурга.
Брэсцкія ўлады былі вырашылі знесці кало ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 516 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

В Манаме завершилась квалификация четвертого этапа Формулы-1 сезона-2012, Гран-при Бахрейна. Поул завоевал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл", вторым стал чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон из "Макларена", а третьим — напарник Феттеля Марк Уэббер.

Финский гонщик "Лотуса" Кими Райкконен и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, выступающий за "Мерседес", в третий сегмент квалификации пройти не смогли.

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:32.422.
2. Льюис Хэмилтон ("Макларен") – 1:32.520.
3. Марк Уэббер ("Ред Булл") — 1:32.637.
4. Дженсон Баттон ("Макларен") – 1:32.711.
5. Нико Росберг ("Мерседес") – 1:32.821.
6. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") – 1:32.912.
7. Ромен Грожан ("Лотус") – 1:33.008.
8. Серхио Перес ("Заубер") – 1:33.394.
9. Фернандо Алонсо ("Феррари") — без времени.
10. Пол ди Реста ("Форс Индия") – без времени.
После второго сегмента выбыли

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Аквапарк в Минске, строительство которого планируется завершить в 2013 году, станет пятым по величине в Европе. Об этом сегодня во время республиканского субботника на строительстве аквапарка доложил Президенту Беларуси Александру Лукашенко мэр Минска Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

Аквапарк разместится в районе проспекта Победителей на территории, прилегающей к водохранилищу Дрозды. Помимо самой аквазоны с горками и аттракционами, здесь также будет спа-комплекс, термальный и семейно-развлекательный комплексы, ресторан и фитнес-центр. Рядом разместится парковка на 365 машино-мест и велопарковка на 44 места. По словам Николая Ладутько, в аквапарке будут установлены лучшие в мире аттракционы. Планируется, что стоимость посещения аквазоны взрослого с ребенком на 2 часа составит Br150 тыс. При такой стоимости годовая выручка прогнозируется в размере 15 млн евро, из них чистой прибыли - 1,5 млн евро. В сутки аквапарк может принять в летнее время 7 тыс. 800 челов ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz