Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
Губернатор Аризоны Джен Брюэр (Jan Brewer) наложила вето на законопроект, который позволил бы проносить оружие в общественные здания штата, в том числе в библиотеки и правительственные учреждения. Соответствующее обращение Брюэр к спикеру Палаты представителей штата Энди Тобину (Andy Tobin) размещено на сайте губернатора.

Как поясняется в публикации Reuters, законопроект предусматривал, что оружие можно будет проносить в здания, в которых нет рамок металлоискателей или просвечивающих аппаратов, а также охраны. В настоящее время в Аризоне для запрета проноса оружия в общественные здания достаточно поместить у входа соответствующее предупреждение. Сторонники отклоненного губернатором законопроекта полагают, что нынешняя ситуация ставит законопослушных жителей штата и преступников в неравное положение: преступник может пронести оружие, а законопослушный американец - нет. Новый закон, обеспечив надлежащую проверку при входе в здание, поставил бы всех посетителей в равное полож ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в журнале Los Angeles Weekly был опубликован TOП-20 самых сексуальных представительниц мира музыки "всех времен". Составители рейтинга не особо утруждали себя поисками звезд прошлого, в "горячую двадцатку" попали певицы, пик популярности которых приходился на последние десятилетия.
Победительницей была объявлена Шакира - 35-летняя колумбийская певица, композитор и танцовщица с ливанскими корнями.
Шакира, полное имя которой звучит как Шакира Исабель Мебарак Риполль, родилась 2 февраля 1977 года в Колумбии. Ее имя в переводе с арабского означает "благодарная", а с хинди - "богиня света".

Певица известна не только своими музыкальными успехами, но и благотворительной деятельностью. В 1997 году исполнительница основала благотворительную организацию Fundacion Pies Descalzos ("Фонд босых ног"), а в 2010 году удостоилась медали Международной организации труда за многолетнюю помощь латиноамериканским детям из бедных семей.
В двадцатку также ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 594 | Добавил: werty | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (1)

16 апреля опубликованы новые рейтинг-листы WTA и ATP. В одиночном разряде у женщин белоруска Виктория Азаренко продолжает удерживать первую строчку — 8.980 очков.

Напомним, Азаренко возглавила рейтинг 30 января и, таким образом, является лучшей теннисисткой планеты уже на протяжении 11 недель.

Далее первая десятка выглядит следующим образом: россиянка Мария Шарапова (7.930), чешка Петра Квитова (7.095), полька Агнешка Радваньска (6.710), австралийка Саманта Стосур (5.825), датчанка Каролин Возняцки (5.450), француженка Марион Бартоли (5.020), китаянка Ли На (4.880), американка Серена Уильямс (4.300), россиянка Вера Звонарева (3.895). За минувшую неделю в первой десятке не произошло изменений.

В одиночном разряде еще две белоруски входят в первую сотню теннисисток: Ольга Говорцова — 74-я (847), Анастасия Екимова — 89-я (744).

В парном рейтинге Азаренко находится на 18-й позиции (3.153). В сотню входят еще две белоруски: Говорцова — 60- ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: werty | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Да, ситуация в белорусской экономике оставляет желать лучшего. Но что делать, если при этом желание приобрести автомобиль все равно не отступает, хотя финансовые возможности становятся все ограниченнее. Это еще не повод для того, чтобы отказаться от мечты или купить первый попавшийся автомобиль по принципу "лишь бы ездил". А что толку от огромных скидок на новые автомобили, которые "съедят" проценты по кредиту?

Всегда есть выбор и возможность найти то, что устроит по цене и состоянию. Причем для этого не надо сутками сидеть над газетой с частными объявлениями, выискивая подходящий вариант и лишь догадываться о его состоянии. Не надо каждые выходные ездить на авторынок, платить там за парковку, а потом отбиваться от назойливых продавцов. Не нужно считать сколько придется переплатить за "аховые" ставки по кредиту. Можно сделать все гораздо проще и спокойнее для себя. А главное – ВЫГОДНЕЕ.

Официальный дилер CITROЁN в Беларуси компания "Вуатюр де Франс" представ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: werty | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Первая группа международных наблюдателей от ООН, которые должны следить за ходом выполнения плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию кризиса в Сирии, уже приступила к выполнению миссии в этой стране, сообщил в понедельник генсек международной организации Пан Ги Мун.

"Передовая группа мониторинговой команды уже прибыла вчера. Они уже приступили к осуществлению миссии по наблюдению за ситуацией", - сказал он журналистам в Брюсселе.

Генсек ООН выразил надежду, что развертывание наблюдательной миссии обеспечит прекращение насилия в Сирии и вовлечение в диалог сторон конфликта. Он призвал власти Сирии проявить максимальную сдержанность.

Пан Ги Мун также сообщил, что численный состав передовой группы ближайшем будущем будет увеличен до 30 экспертов.

Генсек ООН напомнил, что запросил Совет Безопасности ООН подготовить к 18 апреля конкретное предложение, на основании которого этим органом будет принято решение об отправке ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: werty | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Гродненский облисполком внес на рассмотрение в Правительство несколько предложений. Одно из них касается выделения льготных кредитов для ЖСПК, сформированных на дату вступления в силу нового законодательства, на прежних условиях. Коль не будет хватать средств, строительство дома придется растянуть на 2 — 3 года.
Странная история случилась недавно в Волковыске. Вместо того, чтобы продолжать строительство жилого дома, рабочие неожиданно начали разбирать фундамент, который сами же и заложили. Выдернутые краном блоки и другие материалы они методично грузили на машины. Возмущению 71 участника жилищного кооператива не было предела. Но остановить строителей не удалось даже с помощью местных властей и милиции. Недавно эта диковинная строительная канитель получила неожиданное продолжение. Прокурор Гродненской области в отношении директора Волковысского открытого акционерного общества "СМТ № 32" возбудил уголовное дело. Оно касается махинаций с акциями предприятия и бесцеремонной ломки фу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: werty | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Беларусь не против расширения присутствия российского рубля в расчетах субъектов хозяйствования двух стран, но переходить на российский рубль в качестве единого платежного средства пока не планируется. Об этом сообщил Нацбанк в пресс-релизе со страшным названием "О введении российского рубля в Беларуси".

В ответ на оживление дискуссии в обществе о введении российского рубля, Нацбанк заявил, что "первоочередной задачей в настоящее время является дальнейшее укрепление финансовой стабильности в экономике". "При этом само по себе введение в обращение иностранной валюты (российский рубль, доллар США, евро) не решает вопроса укрепления макроэкономической стабильности и обеспечения внешней сбалансированности. Для решения этих задач в первую очередь должны быть реализованы меры экономической политики, направленные на снижение сложившихся дисбалансов и диспропорций в экономике", - отметили в Нацбанке.

Регулятор напоминает, что переход к использованию иностранной валюты ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: werty | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Военные Гвинеи-Бисау объявили о захвате власти накануне выборов президента, сообщают информагентства.

Военные, предпринявшие попытку государственного переворота в Гвинее-Бисау, арестовали ведущих политических деятелей страны. Они помещены в крепость Амура, где располагается генеральный штаб вооруженных сил. Пока нет никакой информации о судьбе премьер-министра Карлуша Гомеша Жуниора, резиденцию которого пытались штурмовать. Под сильным огнем его охраны и верных воинских подразделений мятежники были вынуждены отступить. По некоторым сведениям, обороной дворца руководил сам глава кабинета министров.

Резиденция одного из кандидатов в президенты страны, Карлоса Гомеса, подверглась минометному обстрелу и частично сгорела. Ходят слухи, что сам Гомес погиб, однако подтвердить эту информацию невозможно. Журналистов к резиденции не подпускают, основные дороги в городе блокированы.

Сейчас поднявшие мятеж военные практически полностью контролируют ситуацию в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: werty | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (1)

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко считает возможным создание в Беларуси Министерства промышленной политики. Об этом он заявил сегодня журналистам в Мозырском районе, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Мы считаем, что это правильное действие", - сказал Владимир Семашко.

По его словам, в Беларуси сложилась отраслевая схема управления народно-хозяйственным комплексом, при которой министр промышленности непосредственно отвечает за работу любого предприятия, в том числе небольшого. "Должен быть спрос с министра, но не так. Министр должен быть больше стратегом. Он должен 50-80% времени проводить за границей в поездках, решать глобальные вопросы, искать дешевые деньги, технологии, создавать базовые условия, чтобы в Беларусь пришли новейшие технологии", - считает Владимир Семашко.

Однако, по его мнению, "это не может быть сделано одномоментно". "Мы сейчас делаем программу развития промышленности до 2020 года. Вчера мы в очередной раз на ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: werty | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

Находящийся во Франции по приглашению Интерпола министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов пользуется дипломатической неприкосновенностью, заявил РИА "Новости" специалист в МВД Беларуси.
"Министр находится в Лионе по приглашению Интерпола. Именно на этом основании ему была выдана въездная виза", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что государство, на территории которого располагается какая-либо международная организация, берет на себя обязательство предоставить доступ на свою территорию различных лиц для участия в мероприятиях этой организации.

"Находящиеся в стране по приглашению международной организации лица пользуются дипломатической неприкосновенностью", - подчеркнул собеседник агентства.

В качестве примера он привел участие в мероприятиях ООН многих политиков, которых США по собственной инициативе не пустили бы на свою территорию. Не берите деньги в долг у друзе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2589 | Добавил: werty | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (9)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz