Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 18 » Иван Охлобыстин создал Партию Неба, чтобы завоевать мир
22:56
Иван Охлобыстин создал Партию Неба, чтобы завоевать мир
Известный актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин организовал политическую партию "Коалиция Небо". В ее основу положена разработанная им "Доктрина-77", которая была презентована И.Охлобыстиным в Лужниках в сентябре прошлого года. Официально новосозданную партию он представит 25 апреля во время очередного масштабного шоу.

"Я предложу зрителю новый тип зрелища - стать живым свидетелем рождения политической партии будущего. Мало того, я продам на это зрелище билеты и пущу выручку на строительство организации, которой однажды будет принадлежать весь мир", - амбициозно заявляет И.Охлобыстин. Цена билетов на презентацию доходит до 8 тысяч рублей, спекулянты предлагают приобрести самые дорогие билеты за 12 тысяч.

"Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает чего хочет, а мы знаем", - объяснил режиссер причину прихода во власть.

По словам И.Охлобыстина, его партия - это светская организация, основанная на православных началах. Он собирается сначала помочь партии организоваться, а затем дистанцироваться от нее. "Я буду неофициальным духовным наставником партии, духовный наставник только дает нравственный импульс, но никогда не подавляет волю человека, не осуществляет прямое руководство", - объяснил он.
На пресс-конференции была затронута тема панк-молебна группы Pussy Riot. "Я отдал право рассуждать об этом моей супруге, - сказал И.Охлобыстин, - но я бы их выпорол проводом от осветительного прибора и отпустил на все четыре стороны. Именно несуразица нашей жизни привела к панк-молебну в месте, где люди плачут, и этих девок мне жалко". В то же время он считает, что сейчас церковь не должна менять позицию, потому что это "вопрос принципа, а то скоро начнут совокупляться на алтаре".

Вместе с И.Охлобыстиным в новую политическую структуру вошли руководитель движения "Георгиевцы" Вадим Квятковский и представитель "Доктрины-77" Максим Брусницын.

Оргкомитет партии работает в 50 регионах страны. Все документы для регистрации партии уже готовы и будут поданы в Минюст в ближайшее время. Предполагается, что на следующих выборах И.Охлобыстин возглавит избирательный список партии "Коалиция Небо".

Напомним, что в сентябре прошлого года И.Охлобыстин заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента, однако вскоре отказался от выдвижения, так как его не одобрила РПЦ.

На этом политическая активность режиссера не закончилась: в самый разгар протестной активности он вступил в общественную организацию "Остальная Россия", главной целью которой была заявлена защита интересов гражданского общества.
Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: werty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz