Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 21
Накануне Меджународного дня Матери-Земли, который весь мир отмечает 22 апреля, в Житковичском районе пересчитали редкую для Беларуси птицу – лутка. А также установили информационный стенд и знак "Территория, важная для птиц".

Луток – птица редкая не только для Беларуси. Во всем мире насчитывается всего около 7 – 10 тысяч пар этих пернатых. В нашей стране луток гнездится только в Житковичском районе Гомельской области, на территории рыбхоза "Белое".

Чтобы спасти этот редкий вид, активисты "Аховы птушак Бацькаўшчыны" и работники рыбхоза мастерят искусственные гнездовья, которые обозначают предупреждающими знаками: "За незаконную добычу лутка и уничтожение его гнездовий предусмотрена уголовная и административная ответственность".

- Много придется заплатить, очень много! – предупреждает Владимир Колтунов, менеджер проекта ПРООН/ГЭФ "Биоразнообразие".
Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

В Беларуси ко Дню независимости может быть объявлена амнистия. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшее время, может быть, ко Дню независимости, мы освободим целый ряд осужденных, может, даже две-три тысячи, но тех, кто нормально себя там ведет и, как у них там говорят, стал на путь исправления", - сказал глава государства.

"Потому что так будет справедливо", - считает президент. "А то бандюг выпустили, а нормальные люди в застенках томятся", - добавил он, имея в виду недавнее освобождение двух помилованных оппозиционеров. "Их, видите ли, выпустили, а 20 или 30 тыс. заключенных сегодня такой льготы не получили. Это нормально? Это справедливо со стороны президента? Нет", - сказал глава государства. Зайти в контакте пообщаться.
Категория: Новости | Просмотров: 625 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Во время республиканского субботника 21 апреля, по предварительным данным, заработано около Br40 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Наиболее весомый вклад в объем денежных средств, заработанных на субботнике, внес Минск - более Br12 млрд. От каждой из областей начислено в среднем от Br3,7 млрд до Br5 млрд.

Объем производства промышленной продукции, выпущенной в день республиканского субботника, а также выполненных подрядных работ, по предварительным данным, составил более Br137,6 млрд. По Минску объем производства промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах, а также выполненных подрядных работ превысил Br63 млрд. В Минской области произведено продукции и выполнено подрядных работ на сумму около Br19,4 млрд, в Могилевской - Br18,7 млрд, в Витебской - более Br14 млрд, в Брестской - более Br8,2 млрд, в Гродненской - более Br7,2 млрд, в Гомельской - более Br6,5 млрд.

Вице-премьер Анатолий Тозик, об ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Прычыны пажару ў трох будынках: загрувашчванне смеццем і падпалы.

У пятніцу каля 20 працаўнікоў Жылкамунгаса займаліся прыборкай смецця з тэрыторыі вакол дамоў і з саміх двухпавярховікаў. На ўсё спатрэбіўся ўмяшчальны грузавік МАЗ. Брыгадзір прыбіральшчыкаў патлумачыў:

Брыгадзір: “Людзі з суседніх дамоў носяць. Элементарна. Скідаюць у канаву, у дамы. А потым чык-чык — падпал. Дзеці. З суседняга дома мужчына казаў, што на канікулах падпальвалі. І студэнткі з суседняга інтэрната ўніверсітэцкага паляць. Вунь дзве пайшлі. Бескультур’е ў нас. Стаялі домікі… Летась прыбралі, усё было ідэальна, а цяпер самі бачыце, што дзеецца. Шыбы паразбіваныя, шыфер… Вандалізм!”

Нагадаем, 12 двухпавярховых драўляных дамоў на 1-м Мінскім завулку Брэста былі ў 1920-я гады пабудаваныя для бедных яўрэйскіх сем’яў на грошы сусветнай дабрачыннай арганізацыі "Джойнт". Квартал назвалі ў гонар старшыні "Джойнта" Фелікса Варбурга.
Брэсцкія ўлады былі вырашылі знесці кало ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 516 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

В Манаме завершилась квалификация четвертого этапа Формулы-1 сезона-2012, Гран-при Бахрейна. Поул завоевал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл", вторым стал чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон из "Макларена", а третьим — напарник Феттеля Марк Уэббер.

Финский гонщик "Лотуса" Кими Райкконен и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, выступающий за "Мерседес", в третий сегмент квалификации пройти не смогли.

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:32.422.
2. Льюис Хэмилтон ("Макларен") – 1:32.520.
3. Марк Уэббер ("Ред Булл") — 1:32.637.
4. Дженсон Баттон ("Макларен") – 1:32.711.
5. Нико Росберг ("Мерседес") – 1:32.821.
6. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") – 1:32.912.
7. Ромен Грожан ("Лотус") – 1:33.008.
8. Серхио Перес ("Заубер") – 1:33.394.
9. Фернандо Алонсо ("Феррари") — без времени.
10. Пол ди Реста ("Форс Индия") – без времени.
После второго сегмента выбыли

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Аквапарк в Минске, строительство которого планируется завершить в 2013 году, станет пятым по величине в Европе. Об этом сегодня во время республиканского субботника на строительстве аквапарка доложил Президенту Беларуси Александру Лукашенко мэр Минска Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

Аквапарк разместится в районе проспекта Победителей на территории, прилегающей к водохранилищу Дрозды. Помимо самой аквазоны с горками и аттракционами, здесь также будет спа-комплекс, термальный и семейно-развлекательный комплексы, ресторан и фитнес-центр. Рядом разместится парковка на 365 машино-мест и велопарковка на 44 места. По словам Николая Ладутько, в аквапарке будут установлены лучшие в мире аттракционы. Планируется, что стоимость посещения аквазоны взрослого с ребенком на 2 часа составит Br150 тыс. При такой стоимости годовая выручка прогнозируется в размере 15 млн евро, из них чистой прибыли - 1,5 млн евро. В сутки аквапарк может принять в летнее время 7 тыс. 800 челов ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что до конца 2012 года зарплаты могут повыситься еще несколько раз. Об этом глава государства заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще пару раз в этом году, чувствую, экономика нормально работает, мы выйдем на повышение зарплат", - сказал президент. При этом он добавил, что такое повышение возможно лишь при нормальной работе экономики, высокой производительности труда.

"Уверен, в течение этого года мы выровняемся и достигнем примерно того среднего уровня зарплат, что у окружающих", - сказал президент.

Глава государства отметил, что на крупных белорусских предприятиях, так называемых флагманах, уже достаточно высокий уровень заработных плат. "Дурных денег никто не платит. Но заработная плата, допустим, у нефтяников - около $800 в месяц, БелАЗ, МАЗ, МТЗ, машиностроение - свыше $500 долларов, до $700 у некоторых. А начиналось с $300. Поэтому потихоньку подт ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (1)

У потерпевшего крушение под Исламабадом пассажирского "Боинга" еще в воздухе взорвались топливные баки, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на отчет Управления гражданской авиации Пакистана, опубликованный 21 апреля.

Как сказано в отчете, незадолого до взрыва самолет, заходивший на посадку, неожиданно потерял высоту, снизившись до 70 метров. После этого пилот сообщил диспетчерам о возникновении чрезвычайной ситуации на борту, рассказав, что самолет потерял управление, и у него горят топливные баки. Когда самолет снизился до высоты около 50 метров над землей, баки взорвались.

О том, что у самолета в воздухе горели крылья, ранее сообщали очевидцы авиакатастрофы. Так как самолет садился в грозу, выдвигалась версия, согласно которой пожар мог возникнуть из-за удара молнии. Тем не менее никакой официальной информации о возможных причинах авиакатастрофы пока не было.

Пассажирский лайнер Boeing 737-200 небольшой местной авиакомпании Bhoja Air разбился в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

В Беларуси будут реформироваться проблемные предприятия. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

В качестве примеров президент привел камвольный комбинат и мотовелозавод.

Комментируя по просьбе журналистов высказывания о том, что Александр Лукашенко якобы боится протестов рабочих и поэтому требует от правительства решения вопросов на проблемных предприятиях, глава государства сказал: "Там, где есть слово "боится", комментировать нечего". "Я ничего не боюсь, - сказал Александр Лукашенко. - Мне бояться нечего, я человек решительный, и терять мне в принципе нечего".

При этом президент отметил, что ему важно мнение народа. "Если я чего и боюсь, то только мнения моих людей, моего народа. Это мои избиратели, я их мнение ценю и уважаю. Поэтому если рабочий человек говорит, что что-то не так, я на это реагирую. Как я реагирую, вы знаете", - сказал президент.

... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: werty | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

%}

Приложение, объединяющее в себе возможности простого графического редактора и утилиты для захвата изображений с экрана компьютера. PicPick обладает простым и удобным интерфейсом, не требует установки. Среди особых возможностей стоит выделить возможность захвата целого рабочего экрана (в том числе, и на мультимониторных системах), захват только активного окна, отдельной области, целых веб-страниц (с автоматической прокруткой) или ж ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 314 | Добавил: alexey78953 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)



Новая версия браузера поддерживает виджеты-расширения (extensions). C помощью этих модулей, которые встраиваются в браузер, пользователи могут получить доступ к различному функционалу, который недоступен в стандартной версии Opera. Данная сборка включает в себя последнюю версию браузера Opera и полный комплект плагинов, необходимых для комфортного серфинга в интернете (использовалась сборка Plugins for Opera и AntiBanner for Opera). Также настроен анти-баннер, который предотвращает загрузку так надоевших всем рекламных блоков (баннеров) на сайтах и блокирует всплывающие рекламные окна (popup и clickunder)! Opera – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Дополнительно оптимизированный меха ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 338 | Добавил: alexey78953 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)



Говорить о функциональности GOM Player можно часами, но постараемся выделить несколько ключевых моментов. Главная особенность этого плеера – наличие собственных встроенных кодеков для всех основных форматов. Если же видео не проигрывается, программа предложит загрузить необходимый кодек в автоматическом режиме из Интернета. Другим большим плюсом GOM Player является возможность воспроизведения потокового видео из Интернета. Как следствие, c его помощью можно просматривать и недокачанные фильмы. Приятной неожиданностью является «всеядность» GOM Player. Кроме «классических» форматов, он воспроизводит также DVD, HDTV, мобильное видео и даже Flash.

Еще одной полезной опцией GOM является захват ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 333 | Добавил: alexey78953 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)



Свободное кроссплатформенное приложение с открытым исходным кодом, разработанное для пользователей электронных книг с большим количеством возможностей. Управление библиотекой. Calibre предоставляет возможность управление вашей коллекцией книг. Концепция программы — множество одинаковых книг в разных форматах представлены как одна книга в библиотеке. Можно сортировать и искать книги по метаданным таким как: название, автор, дата издания, дата добавления, размер, серия книг, рейтинг итп. Также есть поддержка тегов и комментариев и обзоров. Вы легко можете найти требуемую книгу при помощи простого поиска или используйте расширенный поиск. Добавляемые вами книги программа организует в четкую иерархическую структуру папок на вашем жестком диске, так что даже в отсутствие программы вы сможет разобраться в вашей библиотеке.
... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 304 | Добавил: alexey78953 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)



Программа для эффективного обнаружения и удаления spyware-программ из системы. Она поставляется с передовыми сканерами шпионских программ, которые быстро обнаруживают rootkit'ы в скрытых процессах и вредоносные библиотеки DLL внутри всех запущенных процессов. Не только выполняет сложный автоматический анализ библиотек DLL, но и отображает их с различными threatlevels, что значительно помогает в быстрой идентификации вредоносных библиотек DLL.

SpyDLLRemover is the standalone tool to efficiently detect and delete spywares from the system. It uses multiple techniques such as direct syscall implementation, CSRSS process handle detection, PIDB method etc to find out the user land rootkit processes. The main focus of SpyDLLRemover is to help you in removing malicious DLLs quickly and easily by displaying all DLLs ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 342 | Добавил: alexey78953 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)



Весьма неплохая программа для очистки вашей системы от накопившегося мусора (временные файлы и т.д.). Также защищает вашу конфиденциальность в интернете. Удаляет все следы, которые вы оставили в интернете, все временные файлы, кэш, историю интернета и многое другое.

Xleaner is software to clean your PC and what cleanup options relates to the one at the same time very powerful. Xleaner offers of settlement of all current Windows, browser and office tracks, many other fine adjustments. So you can sample file masks to define the basis of which Xleaner scans your hard drive and tracked files in the same operation removed from the hard disk. You can delete custom folders and files to be adopted ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 330 | Добавил: alexey78953 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz