Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 18


Программа Zoner Photo Studio помогает управлять Вашими фотографиями. Получайте изображения с ваших цифровых камер, создавайте Ваши архивы и управляйте ими, редактируйте и показывайте ваши фотографии - никогда ещё исполнение всего этого не было таким простым! С программой Zoner Photo Studio Вы сможете с лёгкостью изменять Ваши фотографии, добавлять креативные эффекты и даже использовать более профессиональные функции, например, такие как работа с HDR. Удивите Вашу семью и друзей 3D фотографиями и впечатляющими панорамами! Работать с RAW файлами легко и просто благодаря интерфейсу, разработанному специально для энтузиастов фотоискусства.

Основные особенности:
-улучшенный и более быстрый RAW-модуль;
-Каталог – мощное средство управления фотографиями и архивирования;
-Мультиэкспозиции позвол ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 348 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Это происшествие случилось около 13.00 16 апреля на ул. Московской в Бресте. Участок дороги, где это произошло, находится между ЦМТ и Тришинским кладбищем.

На видео, которое прислали порталу "Виртуальный Брест" очевидцы, хорошо видно, что женщина красила дорожные ограждения (на 20-й секунде ролика). В какой-то момент ей понадобилось перейти проезжую часть. Сделать это она решила, почему-то не убедившись, что не создаст никому помех, и притом спиной. Прямо перед автомобильным потоком женщина начала перебегать дорогу, не смогла удержаться на ногах, упала, и ее голова оказалась в нескольких сантиметрах от проезжавшего автомобиля.

Девушка за рулем "Мерседеса", которая чуть не сбила упавшую женщину, вынуждена была экстренно затормозить. Она смогла не просто удержать автомобиль, но и не попасть в более серьезное ДТП, ведь в таких случаях человек инстинктивно выкручивает руль, в результате машина могла удариться либо в бордюр, либо в столб. Все участники инцидента ос ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (1)

Американские и британские биологи успешно пересадили нескольким слепым мышам "зародыши" палочковидных клеток сетчатки, извлеченные из глаз новорожденных грызунов, вернув зрение "пациентам" через два месяца после операции, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Зрение животных и людей обеспечивается слаженной работой сложного механизма из множества различных клеток внутри глаз и мозга. "Зрительная" часть сетчатки состоит из фоторецепторов двух типов - цветоразличающих колбочек, отвечающих за дневное зрение, и светочувствительных палочек, необходимых для ночного видения. Сокращение количества клеток каждого типа приводит к ухудшению зрения или даже к его полной потере.

Группа биологов под руководством Рейчел Пирсон (Rachael Pearson) из университетского колледжа Лондона (Великобритания) смогла вернуть зрение популяции мышей, в геноме которых был поврежден ген, отвечающий за преобразование света в нейронные импульсы в палочках сетчатки.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь создал базу данных "Словарь юридических терминов на белорусском, русском и английском языках"
Словарь содержит около 7 тысяч юридических терминов на русском языке с их переводами. Лексика в полной мере отражает разнообразие и особенности современной терминологии белорусского законодательства.

Юридические термины, составляющие лексический массив словаря, представлены в структурированном виде с отражением ассоциативных связей. Кроме того, они сопровождаются нормативными определениями (в случае их наличия в актах законодательства). Некоторые термины имеют до 30 определений из различных отраслей законодательства.

База данных призвана оказать помощь государственным органам и иным организациям в нормотворческой и правоприменительной деятельности. Словарь рассчитан также на ученых, юристов-практиков и на всех, кто интересуется проблемами юридической терминологии.
Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Российскому интернету не угрожает цензура, но любые противоправные действия будут жестоко наказываться, заявил президент России Дмитрий Медведев в видеообращении к участникам начавшегося в среду Российского интернет-форума.

"Речь не идет и не будет идти о какой-либо цензуре в интернете. Это невозможно, я неоднократно об этом говорил. Это просто бессмысленно", - заявил президент, подчеркнув, однако, что правоохранительные органы будут наказывать тех, кто размещает в Сети противоправный контент.

Интернет - универсальный инструмент, добавил глава государства, а значит, может быть использован как во благо общества, так и во вред.

"Думаю, сегодня ни у кого нет сомнений в том, что за публикацию в Сети заведомо ложных сведений, которые порочат чью-либо честь, достоинство, деловую репутацию, за распространение детской порнографии, за пропаганду терроризма, межнациональной или религиозной вражды - надо жестко наказывать", - подчеркнул Медведев.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Вспышка опасного вируса H5N1 выявлена на птичьем хозяйстве Нинся-Хуэйского автономного района на западе Китая, уничтожены более 95 тысяч птиц, сообщило в среду Министерство сельского хозяйства страны.

По данным ведомства, в хозяйстве, расположенном в районе города Гуйюань, были выявлены более 23 тысяч заболевших куриц. Чтобы предотвратить распространение эпидемии, были уничтожены более 95 тысяч птиц. Проведены необходимые работы по дезинфекции и защите населения от вируса.

В настоящее время, как отмечает министерство, опасности распространения заболевания в регионе нет.

Согласно последней сводке ВОЗ, по данным на февраль текущего года, с 2003 года в 15 странах мира зарегистрированы уже свыше 582 случаев заражения людей вирусом H5N1, 347 случаев заражения имели летальный исход. Наиболее сильный удар вирус нанес по Индонезии: по официальным данным, с 2005 года в этой стране птичьим гриппом заразились 185 человек, 154 из которых скончались.

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Военная прокуратура Северного флота выявила факт мошенничества при ремонте тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, генеральный директор ООО "Невский якорь" Валентин Пономарев заключил договор с судоремонтным центром "Звездочка" в Северодвинске о поставке якоря для авианосца. На эти цели Министерство обороны выделило 4 млн российских рублей.

В "Невском якоре" не стали делать новый якорь, а вместо этого приобрели в Голландии всего за 1 млн руб. якорь, уже бывший в употреблении. Вдобавок В. Пономарев изготовил подложный сертификат и нанес на него вымышленный номер, а 3 млн забрал себе.

Несмотря на несоответствие якобы нового якоря размеру и массе, указанным в сертификате, а также на различие номеров и следы коррозии, он был поставлен на крейсер.

Материалы прокурорской проверки направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении д ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Размер утилизационного сбора, который правительство РФ предлагает ввести в качестве компенсационного механизма автопрому в условиях рынка ВТО, будет таков, что не позволит подержанным автомобилям оказаться на территории Таможенного союза, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Если говорить об экономической составляющей - это такой размер, который не позволит подержанным автомобилям вновь поступить на таможенную территорию", - сказал Шувалов журналистам. Он добавил, что Минпромторг подготовил поправки в законодательство по данному вопросу.

Сбор вместо пошлин

Первый вице-премьер напомнил, что в начале апреля состоялось совещание в Тольятти по вопросам развития автопрома при вступлении в ВТО. Премьер-министр РФ Владимир Путин тогда поручил правительству в течение месяца проработать вопрос о введении утилизационного сбора как с иностранных, так и с российских автопроизводителей. Предполагается, что иностранные производители, импортирующие авто ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Известный актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин организовал политическую партию "Коалиция Небо". В ее основу положена разработанная им "Доктрина-77", которая была презентована И.Охлобыстиным в Лужниках в сентябре прошлого года. Официально новосозданную партию он представит 25 апреля во время очередного масштабного шоу.

"Я предложу зрителю новый тип зрелища - стать живым свидетелем рождения политической партии будущего. Мало того, я продам на это зрелище билеты и пущу выручку на строительство организации, которой однажды будет принадлежать весь мир", - амбициозно заявляет И.Охлобыстин. Цена билетов на презентацию доходит до 8 тысяч рублей, спекулянты предлагают приобрести самые дорогие билеты за 12 тысяч.

"Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает чего хочет, а мы знаем", - объяснил режиссер причину прихода во власть.

По словам И.Охлобыстина, его партия - это светская организация, основанная на православных началах. О ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

В Москве будет представлен новый масштабный голливудский проект. "Мстители" - фантастическая картина, основанная на комиксах, в которой впервые собрались вместе все супер-герои. Как им и положено, они будут спасать мир. Сопровождать ленту в российскую столицу прибыл настоящий звёздный десант. В его составе - Скарлетт Йоханссон. В этом фильме известная актриса выступает в необычном для себя амплуа.

"Мы прилетели ночью. А вот сегодня мы хотим успеть посмотреть Кремль. А вечером меня обещали угостить неким блюдом с икрой. Моя мама очень завидует мне по этому поводу. Она сказала: "Пришли мне фотографию с икрой!". У нее представление, что мы здесь питаемся икрой утром, днем и вечером. Это помимо ковровой дорожки и пресс-конференции", - рассказала Скарлетт Йохансон.

"Насыщенный график супер-актрисы, почти как у супер-героя. Вы представляете действительно уникальный проект - "Мстители", фильм в котором впервые все супер-герои вместе", - отметила корреспондент.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Губернатор Аризоны Джен Брюэр (Jan Brewer) наложила вето на законопроект, который позволил бы проносить оружие в общественные здания штата, в том числе в библиотеки и правительственные учреждения. Соответствующее обращение Брюэр к спикеру Палаты представителей штата Энди Тобину (Andy Tobin) размещено на сайте губернатора.

Как поясняется в публикации Reuters, законопроект предусматривал, что оружие можно будет проносить в здания, в которых нет рамок металлоискателей или просвечивающих аппаратов, а также охраны. В настоящее время в Аризоне для запрета проноса оружия в общественные здания достаточно поместить у входа соответствующее предупреждение. Сторонники отклоненного губернатором законопроекта полагают, что нынешняя ситуация ставит законопослушных жителей штата и преступников в неравное положение: преступник может пронести оружие, а законопослушный американец - нет. Новый закон, обеспечив надлежащую проверку при входе в здание, поставил бы всех посетителей в равное полож ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: werty | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Программа читает тексты, письма, Web страницы и документы, которые Вы хотели бы услышать. Звук для дальнейшего прослушивания позволяет сохранять в форматах WAV, MP3 или WMA. Читает не только по-английски, по-немецки, по-французски, по-испански и по-итальянски, но и по-русски, женским и мужским голосом. Вы будете удивлены качеством голоса и его интонацией. Читает из буфера обмена, текстового файла, документы Word, PDF, HTML и интегрируется в IE, Firefox и Outlook. Теперь вы можете читать почту, книги, большие документы, новости и пр., не отрываясь от основных дел и не надевая свои очки. Программа допускает установку дополнительных синтезированных голосовых движков для разнообразия языков и акцентов.

The World's Most Popular Text to Speech Tool! TextAloud reads text from email, web pages, reports and more, alo ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 301 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Лунный посевной календарь садовода и огородника 2012. Таблица благоприятных и запрещенных дней для посева. Таблица совместимости огородных культур. Таблица растений отпугивающих вредителей.

Название: Лунный посевной календарь 2012
Год / месяц: 2012 / январь
Номер: спец.выпуск
Формат: pdf
Размер: 18.94 Mb

[center][img=|скачать]http://s018.radikal.ru/i520/1202/db/6dfd12cce0fd.gif[/img][/center][center]Программа Skymonk для быстрого скачивания с Letitbit / Shareflare / Vip-file[/center]
Quote
Категория: Файлы | Просмотров: 339 | Добавил: iamtossya-elli | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Рекомендации на каждый день года. Влияние луны на работу в саду. Советы по посадке и уходу за растениями. Приметы о погоде и урожае.

Название: Садово-огородный лунный календарь 2012
Год / месяц: 2011 / ноябрь
Номер: спец. выкуск
Формат: pdf
Размер: 21.67 Mb

[center][img=|скачать]http://s018.radikal.ru/i520/1202/db/6dfd12cce0fd.gif[/img][/center][center]Программа Skymonk для быстрого скачивания с Letitbit / Shareflare / Vip-file[/center]
Quote
Категория: Файлы | Просмотров: 305 | Добавил: iamtossya-elli | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Огородник - красочный современный журнал для любителей дач и огородов. В этом номере исчерпывающая информация по посеву культур в соответствии и лунными фазами на 2012 год.

Название: Посевной календарь 2012
Год / месяц: 2011 / октябрь
Номер: 4
Формат: pdf
Размер: 39 Мб

[center][img=|скачать]http://s018.radikal.ru/i520/1202/db/6dfd12cce0fd.gif[/img][/center][center]Программа Skymonk для быстрого скачивания с Letitbit / Shareflare / Vip-file[/center]
Quote
Категория: Файлы | Просмотров: 342 | Добавил: iamtossya-elli | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

%}

Набор инструментов, предназначенных для ускорения медленных компьютеров. С мульти-функциональной оптимизацией набора, это программное обеспечение предоставляет набор инструментов, которые включают в себя функции, такие как Проверка, Очистка системы, Системное Ускорение и еще 40 мощных инструментов для повышения производительности ПК, обеспечения его безопасности и оптимизации процедуры запуска. Этот набор инструментов предназначен ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 313 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Менеджер загрузок, поддерживающий протоколы HTTP, FTP, HTTPS, RTSP, MMS и RTMP. Orbit Downloader позволяет возобновлять загрузки после их случайного прерывания, способен находить флэш-файлы и потоковые мультимедийные файлы на веб-страницах и сохранять их. Кроме того, программа может работать по расписанию и встраиваться в популярные браузеры. Добавлена панель поиска, улучшена работа программы в Windows Vista, исправлены ошибки в компоненте Grab++, а также добавлен компонент Grab Pro для Internet Explorer, который позволяет загружать медиа-контент, защищенный технологией anti-leeching.

Leader of download manager revolution, is devoted to new generation web (web2.0) downloading, such as video/music/streaming media from Myspace, YouTube, Imeem, Pandora, Rapidshare, support RTMP. And to make general downloading ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 308 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Программа, которая представляет собой универсальный набор средств для работы с цифровыми изображениями. Ashampoo Photo Commander позволяет с комфортом просматривать цифровые фотографии, в удобном виде организовывать их хранение и сортировку на жёстком диске компьютера, присутствует возможность создания слайд-шоу и запись его на CD/DVD диски. Кроме того, программа позволяет создавать фотоальбомы для дальнейшей публикации в Интернет. Встроенный графический редактор позволяет регулировать яркость и контрастность всего изображения или отдельного фрагмента, вращать изображение, зеркально отображать его, выводить на печать и отправлять цифровые фотографии по электронной почте.

Ashampoo Photo Com ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 315 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Мощный и удобный в работе дефрагментатор. Для большего удобства встраивается в Консоль управления (MMC). В отличие от популярного Diskeeper, поддерживает оптимизацию размещения файлов, причем использует несколько уникальных методов дефрагментации (ActivityGuard, ClusterInspector и STEALTH), способствующих наиболее оптимальному с точки зрения производительности систему размещению файлов. Сертифицирован Microsoft. Кроме этого, для наиболее эффективной работы в программе и меется множество очень полезных опций, включая дефрагменацию при простое комьютера (Screen Saver Mode).

O&O Defrag is the newest generation of the very successful O&O Defrag. Simply, quickly, and securely, you can get the maximum performance out of your expensive hardware investments - and all this with only a tiny investment of time and ener ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 302 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Мультимедийный плейер, поддерживающий большинство форматов. Поддерживает плей-листы, управление горячими клавишами, полноэкранный режим работы, масштабирование широкоэкранного видео для удаления полос снизу и сверху экрана, несколько видов интерфейса и его изменение с помощью скинов. Уникальная особенность - специальная функция изменения масштаба изображения, позволяющая устранить overscan (искажения на границе экрана), причем допускается использовать ее как в режиме реального времени, так и использовать предустановки. Из дополнительных опций - конфигурируемый экран, расширенный контроль с помощью мыши, аудио фильтры, эквалайзер и другое.

Поддерживает все функции Windows Media Player, но р ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 302 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)



Популярный архиватор. Программа работает со многими форматами архивов, ставшими уже стандартом. Для удобства пользователя многие операции выполняются через пошаговые Мастера (создание, распаковка архивов и другие). WinZip встраивается в контекстное меню Проводника Windows, предусмотрена возможность распечатки списка файлов, находящихся в архиве, проверки архива антивирусной программой и другие функции. Возможности WinZip включают представление изображений в виде пиктограмм и автоматический выбор метода сжатия, а также улучшенное сжатие аудиофайлов (WAV), Jpeg и поддержку открытия zipx, 7z и RAR-файлов.

WinZip, the original and one of the most popular compression utility for Windows, is a powerful and easy-to-use tool that quickly zips and unzips your files to conserve disk space and greatly reduce e-mail tra ... Читать дальше »
Категория: Файлы | Просмотров: 322 | Добавил: alexey78953 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz