Новости
Меню сайта
Категории раздела
Файлы [2249]
Новости [97]
Контент [0]
Блоги [0]
Фото [74]
Галерея [0]
Видео [90]
Турниры [1]
Стрим [0]
FAQ [4]
Магазин [0]
Мониторинг [1]
Опросы [0]
О проекте [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Новости
В 2014 году граждане России на Новый год смогут отдохнуть с 1 по 8 января, если проект постановления правительства будет принят. При этом граждан РФ также ждут три четырехдневных уикенда - в мае, июне и ноябре, говорится в проекте постановления министерства труда. "Период зимнего отдыха составит восемь дней - с 1 января по 8 января 2014 года. В мае 2014 года предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда (с 1 по 4 мая)", - цитирует РИА "Новости" документ. Кроме того, согласно проекту, в июне следующего года четырехдневный период отдыха совпадет с празднованием Дня России - с 12 по 15 июня. В ноябре еще один четырехдневный период отдыха будет связан с празднованием Дня народного единства (с 1 по 4 ноября). На сайте министерства труда приводится проект постановления правительства, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, в котором говорится о переносе выходных и нерабочих праздничных дней в целях их "рационального использо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: werty | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

Беларусь никогда не поставляла в Россию готовую сельхозпродукцию по заниженным ценам. Об этом заявил заместитель государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза, выступая сегодня в Санкт-Петербурге на научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Бамбиза подчеркнул, что белорусская сельхозпродукция поставляется в Россию по внутренним ценам российского оптового рынка. Для этого в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси еженедельно собирается комиссия для мониторинга цен на рынке соседей. "Система мониторинга и контроля за ценами в Беларуси очень жесткая", - сказал заместитель госсекретаря. Он добавил, что за периодически возникающими разговорами о якобы ценовом демпинге со стороны белорусских производителей кроются вопросы конкуренции.

В свою очередь заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информа ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: werty | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

В Павлодарской области Казахстана обнаружены новые места захоронения жертв массового голода в СССР 1932-1933-х годов. Об этом, как передает Tengrinews.kz, заявил начальник отдела государственного учета и использования Национального архивного фонда республики Бекмухамед Ислям.

По его словам, сотрудники фонда с начала текущего года установили месторасположения более трех десятков могил, в том числе братских. Сколько именно человек в них покоятся, неизвестно. Сейчас на каждом из захоронений устанавливают таблички с памятной надписью.

"Людей хоронили в братских могилах, и никаких записей тогда никто не вел. Только в Иртышском районе находятся два колодца, куда сбрасывали умерших. И память о них сохранили только местные жители, которые ухаживают за этими захоронениями. По примерным данным, в каждом из них может быть до 200 человек", - сообщил Ислям.
Массовый голод на территории СССР в 1932-33 годах возник вследствие "репрессивных мер по обеспечению хлебозаго ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: werty | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

В ходе совместных военных учений "Нетерпеливый лев", проходивших в Иордании, США и их союзникам удалось отработать план захвата сирийских арсеналов оружия массового поражения, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Al Quds Al Arabi.

В "Нетерпеливом льве", который проходил с 7 по 28 мая, принимали участие более 12 тысяч солдат из 19 стран, в том числе из Бахрейна, Египта, Ирака, Иордании, Саудовской Аравии, Ливана, Пакистана, Катара, США, Великобритании, Франции, Италии, Испании и Австралии. По словам дипломатического источника издания, в ходе этой операции действительно отрабатывалась тактика партизанских и антипартизанских действий, как и утверждали официальные представители американской армии. Однако поставленная войскам задача предполагала захват складов с оружием и их защиту от боевиков.

Кроме того, маневры проходили в пустынной, гористой местности, похожей на ту, где расположена значительная часть сирийских хранилищ химического оружия, подчеркнул ист ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 348 | Добавил: werty | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко возглавит российскую парламентскую делегацию, которая 4-5 июня с официальным визитом посетит Минск. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве России в Беларуси.

Программой визита предусмотрены встречи Валентины Матвиенко с руководством Беларуси. В частности, планируется, что пройдут переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Намечена встреча с председателем Совета Республики Анатолием Рубиновым. По ее итогам будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь и Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Также предусмотрена встреча Валентины Матвиенко с профессорско-преподавательским составом и студентами БГУ, посещение Национального художественного музея и Национальной библиотеки, состоится церемония возложения венка к мемориальному комплексу на площади Победы.
Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: werty | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

"Лукашенко будет всячески мешать реализации проекта Таможенный союз — Единое экономическое пространство", — пишет экс-кандидат в президенты Беларуси, бывший политзаключенный Дмитрий Усс накануне визита Владимира Путина в Беларусь.

"Невозможно создать ЕЭП России, Казахстана и Беларуси с будущим политическим созданием Евразийского союза, если в Беларуси не выполняются основные условия для создания ЕЭП: свободное перемещение товаров, услуг, рабочей силы и капитала", — говорится в открытом письме.

По информации Усса, представители малого и среднего бизнеса России при открытии счетов и фирм в Беларуси "сразу попадают в поле зрения белорусских спецслужб, которые полностью влияют на их бизнес". "Известны случаи полного опустошения российских фирм в Беларуси. Белорусский суд, как и спецслужбы, является рычагом давления на бизнес. Судебные решения выносятся по звонку из Администрации президента Беларуси и спецслужб режима", — пишет бывший кандидат в президенты.
< ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: werty | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

В аэропорту города Эннискиллен, расположенного на западе Северной Ирландии, обнаружили взрывное устройство.

Как сообщает во вторник, 15 мая, Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию, бомба находилась на борту небольшого самолета, зарегистрированного в Великобритании.
Полицейские рассказали, что получили сигнал о подозрительном предмете вечером 14 мая. Для извлечения бомбы из самолета вызвали военных саперов.

В полиции не сообщили никаких подробностей о типе и предполагаемой мощности взрывного устройства.
Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: werty | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Ваганов Алексей Васильевич, генеральный директор группы компаний "ЛАДА ОМС":
"Сергея Пенкина я услышал первый раз давно. По-моему мнению, приятный и неординарный человек, который стремится к красоте и щедро с ней делится. А в наше время таких личностей осталось очень мало. Талант налицо, а звездной болезнью не страдает (болеет), что очень импонирует. И благотворительностью занимается, не показушной, а настоящей для родного города".
По-моему мнению, это уникальный певец. Жаль, только, что песни в его исполнении не так часто можно услышать в эфире.

Тамара Лисицкая, теле-, радиоведущая, прозаик, сценарист, мать троих детей:
"К Сергею Пенкину отношусь с большим уважением, у него роскошный диапазон. Теперь буду уважать еще больше. Человек, который помогает другим, помнит о проблемах других, будучи благополучным, заслуживает уважения.
Я давно в процессе, пытаюсь помогать тем, кому это надо. Сегодня уже точно могу сказать: главное в благотворительности ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: werty | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Киноманы собрали целую коллекцию картинок с киноляпами, где американцы коверкают русские слова и буквы.

Великий и могучий в западных фильмах склоняют на все лады: путают буквы, слова и целые фразы. Надписи на русском языке в американском кино начисто лишены какого-либо смысла, зато изобилуют поводами от души посмеяться.

Интересно, с чем это связано? Неужели при таких бюджетах создатели фильмов не позаботились о консультанте? Или просто забили?
"Идентификация Борна". Простой русский парень Ащьф Фштшфум. Не парились, просто поменяли раскладку.
"Терминал". Героя Тома Хэнкса на самом деле зовут Гулина Гульнара, что указано в его Вадзіцельскае Пасведчанне.
"Осьминожка". Распространенная ошибка - путать буквы "Ч" и "У".
"Из России, с любовью". В русском посольстве двери нужно Дергат и Дихать.
"День независимости". Русская туча, Фзнамзнон, еще опаснее, чем туча исландского вулкана Эйяфьялойокудля. И она скоро накроет Новосйойрск. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: werty | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Яна марыць пра татуіроўкі на вачах. Пра пазнакі, што ставяць на нас зоркі: мы глядзім на іх, а яны ўваходзяць у нас і, прапаліўшы наскрозь, пакідаюць адметныя сляды на сятчатцы. Яе зачароўвае космас, але нашмат больш — людзі, якія глядзяць у тэлескоп. Бенька (кабарэ-бэнд "Серебряная свадьба") і яе захапленне космасам — мабыць, самая зачаравальная серыя праекту.
Чалавецтва, бясспрэчна, уклала вельмі шмат сіл, энергіі, інтэлекту і фінансаў у свой палёт у космас. Але гэты палёт такі малы ў параўнанні з веліччу космасу… Гэта як калі б у велізарным шматкватэрным доме на адной з кухняў маленечкая казюлечка цаной неверагодных намаганняў перапаўзла з падваконня на стол. З’яўляючыся смешнай падзеяй (а дакладней, зусім не з’яўляючыся падзеяй у маштабе велізарнага шматкватэрнага дома), гэты ўчынак — несумненны прарыў у жыцці казюлькі. Ці важна гэта? Ці трэба гэта? Не бяруся нічога сцвярджаць. Але для мяне асваенне космасу — неверагодна займальная гісторыя.
Якое ж гэта велізарнае і к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 642 | Добавил: werty | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz